Компания Илона Маска намерена создать Парк Юрского периода с настоящими динозаврами

Один из учредителей компании Neuralink, созданной Илоном Маском, Макс Ходак заявил, что они могли бы построить Парк Юрского периода с настоящими динозаврами, сообщает МедиаПоток.

Один из учредителей компании Neuralink, созданной Илоном Маском, Макс Ходак заявил, что они могли бы построить Парк Юрского периода с настоящими динозаврами, сообщает МедиаПоток.

По его словам, современные технологии генетического редактирования могут помочь оживить древних обитателей планеты. Причем Ходак высказал уверенность, что у них бы это получилось, если бы у компании был такой замысел.

Он также уточнил, что в парке не было бы генетически аутентичных видов динозавров. Один из учредителей компании Neuralink предложил, что через несколько десятков лет они бы смогли получить суперэкзортические виды. Возможный успех случился бы благодаря селекции и генной инженерии.

Как он отметил, в настоящее время на Земле биоразнообразие уменьшается.

«Но почему мы останавливаемся на этом? Почему бы нам не попытаться получить новое биоразнообразие?» — сказал Ходак.

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме заявили, что современные леса появились из-за огромного астероида, который, как предполагается, уничтожил динозавров.

Источник ixbt.com