Жители Швейцарии закопали в землю белые трусы ради научного эксперимента

В Цюрихе объяснили, для чего ученые решили закопать более двух тысяч белых хлопчатобумажных трусов в землю, сообщает МедиаПоток.

В Цюрихе объяснили, для чего ученые решили закопать более двух тысяч белых хлопчатобумажных трусов в землю, сообщает МедиаПоток.

Оказалось, что сей странный перфоманс связан с защитой окружающей среды. Ученые заявили, что такой метод призывает жителей планеты обратить внимание на экологию и сравнили его с закапыванием чайных пакетиков.

Действительно, метод с чайными пакетиками действительно есть, и он демонстрирует жизнеспособность почвы. Если пакетик разлагается, то земля еще богата бактериями и способна переваривать человеческое загрязнение, однако это процесс слишком долгий.

Судя по всему, в случае с трусами наблюдения пойдут чуть быстрее, хотя смотрится это как минимум странно. Тем не менее, как сообщили ученые, для эксперимента будут использоваться только чистые и новые трусы.

Ранее МедиаПоток писал, что экологи США выявили вред использования вебкамер для Земли. По подсчетам специалистов, за час работы онлайн-камеры или просмотра потокового видео в атмосферу выбрасывается до 1 кг углекислого газа, расходуется от 2 до 12 литров воды, а также наносится вред земной поверхности площадью 0,025 кв. метра.

Источник ИнноСМИ