Роспатент перечислил важнейшие российские разработки в борьбе с COVID-19

Специалисты Роспатента отметили самые значимые разработки РФ в борьбе с COVID-19.

Специалисты Роспатента отметили самые значимые разработки РФ в борьбе с COVID-19.

В перечень вошли те продукты, которые были разработаны за год борьбы с пандемией. Среди них, конечно же, первое место заняла вакцина «Спутник V», которая показала всему миру, что с болезнью можно справиться и первой это сделала Россия.

Кроме того, в список попали другие вакцины, которые были созданы позже. Также в число значимых разработок попала тест-система для идентификации РНК коронавирусов человека SARS и 2019nCoV.

Более того, в России была изобретена технология, которая способна определять уровень антител классов IgM, IgG, IgA в сыворотке/плазме крови больных COVID-19. До этого в мире подобных идей не существовало, впрочем, как и ПЦР-теста для исследования из полости рта, КТ-калькулятора, а также ИИ для оценки изменения легочной ткани у больных COVID-19.

Ранее МедиаПоток писал, что Спутник V стал самой безопасной и эффективной вакциной в Венгрии. Правительство Венгрии отмечает, что их страна стала первым государством ЕС, которая стала использовать российскую вакцину от коронавируса. 

Источник Прайм