До 40% жителей России верят в существование инопланетян

Исследователи рассказали о рисках потенциального контакта жителей Земли с инопланетянами гостями.

Исследователи рассказали о рисках потенциального контакта жителей Земли с инопланетянами гостями.

Большая часть ученых из разных областей науки считает, что инопланетные разумы существуют. Каждый специалист имеет свое мнение о том, насколько опасны инопланетяне для человека и к чему может привести взаимный контакт.

По словам физика-теоретика Митио Каку, вероятность встретиться с инопланетным разум увеличивается в разы с каждым годом. Он считает, что исход встречи трудно предугадать. Все будет зависеть от уровня развития чужой цивилизации, отмечает Каку.

Ученый Эндрю Симион полагает, что необходимо искать сигналы, которые могут отправлять пришельцы, но самим посылать подобные сигналы не стоит. По его мнению, инопланетные цивилизации могут быть «отрицательным» персонажем, что приведет к катастрофе.

Обратное мнение сложилось у представителя METI International Дуглаас Вакоча. Он убежден, что людям самим следует звать пришельцев на Землю, потому что вредить нам они не станут. Некоторые ученые все же считают, что даже если человечество получит сигнал от инопланетян, в общении с ними возникнут трудности.

Ранее МедиаПоток сообщал, что «Роскосмос» создаст ракету для отправки на Луну животных.

Источник planet-today.ru