США признали Россию мировым лидером по количеству танков

Журналисты американского издания 19FortyFive заявили, что на сегодняшний день Россия является «мировым танковым королем».

Журналисты американского издания 19FortyFive заявили, что на сегодняшний день Россия является «мировым танковым королем».

В материале отмечено, что у России имеется примерно 13 тысяч танков, из которых к реальным боевым действиям готовы несколько тысяч. Кроме того, есть единицы, которые старше, чем их экипажи.

На втором месте находится Северная Корея с 6145 танками, а на третьем – США с около 6100 танков. Также солидное число тяжелых машин имеет Индия – 4730 танков, а также Сирия – 3740 единиц.

Вопреки западным заявлениям, в России на вооружении танковых соединений находятся в большинстве случаев пусть и не самые свежие модели, но все же боеспособные. Отметим, что до сих пор такие танки, как Т-72 и Т-90 по-прежнему остаются лидерами по своим характеристикам, а также имеют за спиной обкатку многими военными конфликтами.

Ранее МедиаПоток писал, что российские танки Т-90М оснастят новым комплексом активной защиты. Военные инженеры считают, что до 2025 года основные российские танки Т-72В3М, Т-80БВМ и Т-90М сохранят свою актуальность и смогут успешно конкурировать с основными машинами зарубежных стран.

Источник Lenta.ru