Москва попала в список городов с самыми счастливыми жителями

Специалисты сервиса "Работа.ру" провели опрос среди россиян. Они рассказали, в каких городах России живут самые счастливые люди.

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели опрос среди россиян. Они рассказали, в каких городах России живут самые счастливые люди.

Всего в исследовании приняли участие 5 тысяч человек. Из них 15% опрошенных признали, что полностью счастливы. Они оценили степень своего счастья на 5 из 5 возможных баллов. Из них четверть проживает в Москве, 14% — в Санкт-Петербурге, а 10% — в Новосибирске.

Ещё 21% россиян рассказали, что счастливы на 4 по пятибалльной шкале. Из них 23% живут в Москве, 16% — проживают в Петербурге, а ещё 13% — проживают в Екатеринбурге.

О среднем уровне счастья, на 3 из возможных 5 баллов, заявили 32% опрошенных. Лидером среди них также стала Москва — 19%. Далее расположились 13% жителей Нижнего Новгорода и 9% петербуржцев.

Ранее МедиаПоток сообщал, что опрос Райффайзенбанка показал, какая сумма нужна россиянам для воплощения их жизненных мечт. Чаще всего они хотят путешествовать, получать высокую зарплату и жить в загородном доме.

Источник РИА Новости