Гражданам в РФ сказали, как общаться в мессенджерах без интернета и сотовой связи

Специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева рассказала, как общаться в мессенджере при отсутствии связи и интернета.

Специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева рассказала, как общаться в мессенджере при отсутствии связи и интернета.

Если сети нет, а связь очень нужна, то в таком случае специалист советует пользоваться мессенджером FireChat. Он передает сообщения с помощью Bluetooth, а максимальный радиус охвата составляет 60-70 метров.

Кроме того, существует также приложение Bridgefy. Оно также позволяет общаться с помощью Bluetooth, при этом радиус охвата составляет те же 70 метров.

И, наконец, можно воспользоваться приложениями Serval Mesh, Hike и Signal Offline. Все они способны отправлять сообщения в автономном режиме, что сильно упростит налаживание связи, будучи на природе или в районах, где связь слабая.

Ранее МедиаПоток писал, что свыше 30 млн пользователей потерял WhatsApp за январь. Информация о многомиллионном выходе пользователей из мессенджера опубликована на страницах The Guardian. 

Источник Прайм