Wi-Fi на iPhone дает сбой после подключения к сети с некоторыми именами

Основатель сообщества по компьютерной безопасности Secret Club Курл Шу рассказал о странных поломках Wi-Fi среди пользователей iPhone.

Основатель сообщества по компьютерной безопасности Secret Club Курл Шу рассказал о странных поломках WiFi среди пользователей iPhone.

Карл Шу предупредил пользователей, что необычное название домашней сети может попросту отключить Wi-Fi на смартфонах от Apple, и восстановить его не получится даже после перезагрузки.

В личном Twitter-аккаунте он написал, что переименовал свою собственную сеть как «%p%s%s%s%s%n». После этого смартфон отказался искать сети вообще. Не помогло решить проблему даже переименование домашней сети.

Один из читателей Карла Шу рассказал, что решить проблему можно сбросом всех настроек устройства до заводских. Но в таких случаях все пользовательская информация, которая хранится на смартфоне, будет уничтожена.

Ранее МедиаПоток сообщал, что китайские специалисты нашли способ взломать любой iPhone и планшет от американской корпорации Apple.

Источник iXBT