Applied Sciences: Учеными НИУ МИЭТ предложен новый способ лечения миокарда

Сотрудники Национального исследовательского университета «МИЭТ» рассказали о новом способе лечения сердечной недостаточности.

Сотрудники Национального исследовательского университета «МИЭТ» рассказали о новом способе лечения сердечной недостаточности.

Новейший метод подразумевает превращение насосов для искусственного кровообращения в инструмент для терапии сердца. Этот механизм включает в себя имплантацию аппарата вспомогательного кровообращения. Устройство понадобится, если орган не может перекачивать большой объем крови из левого желудочка в аорту.

По словам ученых, такой механизм дает большие возможности для того, чтобы изучить работу сердца пациентов без постоянных визитов к медикам. Программная настройка помогает, как получать данные, так и оптимизировать всю работу.

Как отметили исследователи, результаты их научного проекта актуальны для разных вспомогательных систем кровообращения.

Также МедиаПоток рассказывал, что эксперты Британского фонда сердца назвали признаки сердечного приступа. К главному симптому относится тот факт, что дискомфорт в груди не исчезает, а, наоборот, появляется в других частях тела, включая шею, челюсть, спину, желудок и руки.

Источник РИА Новости