СберБанк выпустил сервис, аналогичный заблокированной в России LinkedIn

Подконтрольная "Сберу" компания "Работа.ру" запустила новый сервис для деловых контактов под названием "Инсайдер". Он станет заменой LinkedIn, который заблокирован на территории России.

Подконтрольная «Сберу» компания «Работа.ру» запустила новый сервис для деловых контактов под названием «Инсайдер». Он станет заменой LinkedIn, который заблокирован на территории России.

О запуске новой социальной сети для рабочих контактов рассказал Олег Голубцов, руководитель классифайд-сервисов «Сбера». Известно, что приложение «Инсайдера» для смартфонов тестируется в Google Play с весны 2021 года.

«Основная идея «Инсайдера» — превратить закрытые резюме «белых воротничков», которые обновляются довольно редко, в публичные профили, содержащие информацию о профессиональном опыте, навыках и интересах специалиста», — рассказал Голубцов о новом проекте.

При этом эксперты отмечают, что пока ни одной социальной сети, которая основана на профессионализме сотрудников, не удалось стать популярной в России. Считается, что россиянам достаточно Facebook и ВКонтакте для профессионального общения.

Ранее МедиаПоток сообщал, что аналитики Сбербанка озвучили основные схемы обмана и мошенничества в 2021 году.

Источник Коммерсантъ