Неполадки экрана телефона могут указывать на скорую поломку гаджета

Первыми признаками, указывающими на скорую смерть смартфона, являются неполадки в работе сенсорного экрана, динамиков или камеры.

Первыми признаками, указывающими на скорую смерть смартфона, являются неполадки в работе сенсорного экрана, динамиков или камеры.

По словам эксперта инжинирингового центра SafeNet Игоря Бедерова, ранее срок работы гаджета определялся по аккумуляторной батарее, которая рассчитана на определенное количество циклов зарядки-разрядки. А современные мобильные телефоны могут не дожить до этого момента.

Он также назвал причины медлительности, со временем возникающей у смартфонов. К этому может привести недостаточная мощность процессора или малый объем оперативной памяти, отчего устройство не справляется с установленными на него приложениями. Также причиной замедления работы может стать перегрев или переохлаждение.

Бедеров рекомендует регулярно обновлять данные в хранилище, куда дублируется вся информация, чтобы в случае поломки можно было легко восстановить нужные файлы. В противном случае в восстановлении потерь придется рассчитывать только на сервисы.

Как мы писали ранее, специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева назвала функции смартфонов, о которых знают немногие россияне.