Перечислен топ-7 овощей и трав для посадки на дачном огороде в августе

Август традиционно считается месяцем сбора урожая, но хороший огородник и садовод выбирает этот месяц и для посадки некоторых культур.

Август традиционно считается месяцем сбора урожая, но хороший огородник и садовод выбирает этот месяц и для посадки некоторых культур.

Несмотря на то, что погода в последний месяц лета становится холоднее, участок можно использовать для выращивания растений с коротким вегетационным периодом. Специалисты назвали семь популярных видов растений с благоприятным периодом высадки.

Идеально подходят для посадки в августе скороспелые сорта салата: салат-латук, «Жар-птица», «Робин», «Сказка», «Гранд» и «Лолло Бионда». Уже через 30-40 дней они будут готовы для сбора. Пряная трава руккола выдерживает температуры до -7°С, но следует помнить, что она не любит тень.

Хорошо подходит август и для посева шпината, который хорошо переносит тень и прохладу, но не терпит жару. Ему требуется хороший полив, а от посева до уборки проходит всего около 30 дней. Можно посадить и скороспелые сорта белокочанной или китайской капусты. Перед посевом грядку следует хорошо увлажнить и накрыть.

Фото — pixabay.com

Очень быстро растет редис, первый урожай которого можно собирать уже через две недели. Идеальной для августа является и редька, ей необходим солнечный свет и регулярный полив. Крупные корнеплоды свеклы вырастить за короткий срок непросто, но собрать за август сладкие молодые овощи можно успеть.

Как мы писали ранее, правильный завтрак, как правило, включает много клетчатки и заряжает на весь день. Однако есть 10 продуктов, которые широко распространены, но вредят здоровью человека.

Источник IVD.ru