Водителям в РФ назвали популярные способы обмана при продаже автомобиля в 2021 году

Автоэксперты составили список из 10 уловок, к которым прибегают мошенники для обмана водителей в РФ при продаже автомобиля.

Автоэксперты составили список из 10 уловок, к которым прибегают мошенники для обмана водителей в РФ при продаже автомобиля.

Чаще всего мошенники скручивают пробег автомобиля, и проверить пробег не может ни один автомобильный сервис. Кроме того, можно купить автомобиль с обременением: он может находиться в залоге или с ограничением регистрации. Также часто продают сильно битые и крашеные автомобили.

При этом мошенники могут требовать предоплату при покупке. После получения денег они скрываются. Иногда автомобилям значительно уменьшают его возраст. В объявлениях указывают год больший, чем на самом деле. Иногда владельцы авто не указывают изменения в ПТС после покраски или тюнинга.

Стоит обратить внимание на то, есть ли у водителя свидетельство о регистрации. Также стоит проверить указанную в объявлении комплектацию. Определить перекупа можно по тому, что он выдает себя за родственника владельца автомобиля. К тому же, мошенники могут изобразить из себя покупателей, чтобы обманом получить деньги от продавца.

Ранее МедиаПоток сообщал, что экспертами составлен минимальный набор необходимых автомобилисту предметов.

Источник NGS.RU