Sohu: военные в США ненавидят российские стратегические бомбардировщики Ту-160

Китайское издание Sohu раскрыло причины, по которым американцы ненавидят российские стратегические бомбардировщики Ту-160.

Китайское издание Sohu раскрыло причины, по которым американцы ненавидят российские стратегические бомбардировщики Ту-160.

По словам китайских экспертов, бомбардировщики типа Ту-160 «Белый лебедь» представлены как одни из мощнейших самолетов в мире в своем классе. Их приняли на вооружение в конце 1980-х годов.

Важной особенностью самолета является его скорость. Аппарат имеет внушительные габариты, однако это не мешает его разгоняться до недостижимых для некоторых истребителей показателей. Двигателей имеют большую тягу, бомбардировщик оборудован двумя грузовыми отсеками, а также может быть вооружен крылатыми ракетами большой и малой дальностью и даже боеприпасами с ядерными боеголовками.

Аналитики отмечают, что Ту-160 за годы эксплуатации создал массу проблем США. Они отмечают, что российский бомбардировщик существенно превзошел американских истребителей F-35. Кроме того, «Белый лебедь» установил множество мировых достижений, которые американская авиация не может побить и по сей день.

Ранее МедиаПоток писал, что Россия и Китай за 24 часа уничтожили военный флот Британии.

Источник ПолитРоссия