Подсчет энергозатрат позволил разделить человеческую жизнь на 4 периода

Специалисты Университета Дьюка смогли разделить жизнь человека на четыре этапа по тому, как быстро он сжигает полученные калории.

Специалисты Университета Дьюка смогли разделить жизнь человека на четыре этапа по тому, как быстро он сжигает полученные калории.

По результатам исследования оказалось, что младенцы в среднем расходуют в полтора раза больше калорий, чем должны, если отталкиваться от массы их тела. При этом у пожилых людей количество расходуемых калорий постепенно сокращается. Также деление людей на категории по сжиганию калорий нарушает концепцию об юности, молодости, зрелости и старости.

Всего специалисты проанализировали данные о здоровье 6421 человек из 29 стран мира. Самому молодому участнику экспериментов было 8 дней, а самому старшему — 95 лет. Первый период заканчивается в возрасте до одного года, когда младенец расходует 100-150% от получаемых калорий.

Второй период длится до 20 лет. В это время организм расходует меньше энергии, а затем возвращается до 100%. Третий период продолжается до 60 лет, и здесь люди расходуют 100% энергии без колебаний. Последний, четвертый период длится до самой смерти. Каждый год человек старше 60 лет тратит на 0,7% меньше энергии.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эффективнее интервального голодания оказалось ограничение калорий.

Источник N+1