Врач Чурадзе предупредил о риске заболеть COVID-19 до десяти раз за год

Главный врач сети клиник "К+31" Борис Чурадзе рассказал, сколько раз можно заболеть коронавирусом за один год. Оказалось, переболеть можно до десяти раз в год.

Главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе рассказал, сколько раз можно заболеть коронавирусом за один год. Оказалось, переболеть можно до десяти раз в год.

Чузадзе рассказал, что коронавирус постоянно мутирует, и им становится все проще заболеть. По мнению врача, эта способность сохранит коронавирус рядом с человеком, и тогда инфекция будет сопровождать людей всю жизнь.

Также на это указывает то, что некоторые люди переболели коронавирусом несколько раз. Часто люди заболевают два-три раза в год, при этом через месяц или два. В редких случаях пациенты болели десяток раз за год. Однако повторная болезнь часто протекает легко.

«Если речь идет об инфицировании тем же штаммом, то в подавляющем большинстве случаев заболевание протекает значительно легче. Если речь о другом штамме, бывают и тяжелые случаи, повторно тяжелые или даже более тяжелые, чем были предыдущие», — рассказал Борис Чуразде в интервью радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток сообщал, что качество спермы ухудшилось у перенесших коронавирус мужчин.

Источник Радио Sputnik