Проживающие в Кабула рассказали о жизни при «Талибане»

Афганцы, живущие в Кабуле, рассказали о первых днях жизни при власти "Талибана" - запрещенной в России террористической организации.

Афганцы, живущие в Кабуле, рассказали о первых днях жизни при власти «Талибана» — запрещенной в России террористической организации.

Сообщается, что жители города стараются лишний раз не покидать свои жилища. Все потому, что их шокировало, как быстро члены «Талибана» захватили Кабул. Из-за этого в городе не работают многие организации и заведения, а многолюдные улицы скоро опустели.

«Талибы захватили Афганистан, но пока никому не причинили вреда. Пока все спокойно. Жизнь особо не поменялась. <…> Они не хотят никого убивать», — рассказал студент РУДН Ахмад Санор Накиби. Он добавил, что «Талибан» не стал наказывать полицию и военных, которые ранее сражались с террористами.

Ахмад Санор Накиби рассказал, что при этом многие жители хотят сбежать в США, чтобы укрыться от преследований. По этой причине на работу не вышли полицейские, и боевикам «Талибана» приходится самостоятельно поддерживать порядок в городе.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Минобороны России рассекретило документы времен Афганской войны.

Источник РБК