Выявлено способное нейтрализовать все известные варианты коронавируса антитело

Ученые из США в ходе масштабных работ обнаружили способное нейтрализовать мутации коронавируса, известные на данный момент, антитело.

Ученые из США в ходе масштабных работ обнаружили способное нейтрализовать мутации коронавируса, известные на данный момент, антитело.

Информация об этом размещена на официальном сайте Университета Вашингтона из Сент-Луиса, где собственно светила науки и сделали свое открытие, которое может поменять течение пандемии.

В общей сложности, учеными в подробностях были изучены 43 образца антител, после первых испытаний 34 были забракованы, для дальнейшей работы были отобраны девять самых мощных нейтрализующих частиц.

После того, как антитела были протестированы на грызунах, американские ученые пришли к выводу, что самой эффективной частицей считается антитело под названием SARS2-38.

Оно эффективно может бороться с распространенными вариантами коронавируса – «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «каппа», «йота», а также другими редкими мутациями.

«SARS2-38 присоединяется к той части спайкового белка вируса, которая остается неизменной. Среди уникальных свойств выявленного антитела — высокая способность нейтрализации при низкой концентрации», — говорится в заявлении ученых.

Напомним, ранее МП писал о том, что врач Светлана Малиновская пояснила, как способ заражения влияет на тяжесть протекания коронавируса.

Источник РИА Новости