В России обладать личным автомобилем в первый год обойдется в 300 тысяч рублей

Руководитель отдела продаж одного из подразделений компании "АВИЛОН" Павел Червяков назвал сумму для владения автомобилем в первый год. Оказалось, в России понадобятся 300 тысяч рублей.

Руководитель отдела продаж одного из подразделений компании «АВИЛОН» Павел Червяков назвал сумму для владения автомобилем в первый год. Оказалось, в России понадобятся 300 тысяч рублей.

Червяков рассказал, что в его расчеты вошли траты на бензин, новые покрышки, страховку и новое дополнительное оборудование для автомобиля. В следующие годы расходы будут уже не такими большими, ведь резина способна прослужить своему владельцу несколько сезонов.

Так, в следующие годы расходы на автомобиль сокращаются до 200-250 тысяч рублей с учётом того, что годовой пробег автомобиля составит 20-25 тысяч километров. Также в расчеты вошли покупка страховки автомобиля и оплата налога на транспорт.

«Эта оценка, в основном, касается автомобилей премиальной категории. У непремиальных машин стоимость владения будет отличаться, но не очень значительно, так как основные параметры (расход топлива, цена техобслуживания, допоборудования), в принципе, сопоставимы», — заключил эксперт Червяков.

Ранее МедиаПоток сообщал, что три признака, указывающих на необходимость продажи автомобиля, перечислили водителям в РФ.

Источник ПРАЙМ