Врач-кардиолог Бабаликашвили посоветовала не пить чай и кофе после COVID-19

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, руководитель компании "МИССАДЕНА" Анна Бабаликашвили посоветовала не пить крепкий кофе и черный чай после перенесенного коронавируса.

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, руководитель компании «МИССАДЕНА» Анна Бабаликашвили посоветовала не пить крепкий кофе и черный чай после перенесенного коронавируса.

Кардиолог объяснила, что черный чай и крепкий кофе приводят к тому, что сердце человека начинает биться чаще. Такой эффект может навредить организму после перенесенного коронавируса, поскольку тот сильно изнашивает сосуды.

«После ковида и так на какое-то время может сохраняться одышка, а если сердцебиение будет чаще, одышка будет ощущаться сильнее. Поэтому, независимо от сложности и тяжести заболевания, после ковида на какой-то период – на 2-3 месяца – желательно вообще воздержаться от кофе и крепкого чая», — рассказала врач Бабаликашвили в интервью радио Sputnik.

Со временем можно начать употреблять напитки, которые не так сильно концентрированы. Также нет никаких ограничений в употреблении зеленого чая, добавила кардиолог.

Ранее МедиаПоток сообщал, что кардиологи из США причиной внезапной смерти младенцев во сне назвали синдром Нунан.

Источник Радио Sputnik