Сборная России обыграла Кипр и вышла на 1 место в группе H отбора ЧМ-2022

Сборная России по футболу под руководством нового главного тренера Валерия Карпина одержала первую победу.

В рамках отборочного этапа Чемпионата мира, который в будущем году пройдет в Катаре, наши футболисты уверенно переиграли игроков Кипра.

Удача улыбнулась россиянам на старте встречи  — уже на шестой минуте счет открыл Александр Ерохин. Второй гол на счету  Рифата Жемалетдинова, который отличился на 54-й минуте встречи.

Напомним, что в предыдущем матче отборочного этапа, который проходил  в Лужниках, подопечные Карпина сыграли вничью с хорватами (0:0).

На данный момент Сборная Россия занимает первое место в группе H, в пяти матчах три раза добившись победы, один раз была зафиксирована ничья, в одном мачте россияне проиграли.