Найдено антитело SARS2-38, защищающее от всех штаммов ковида

Исследователи изучили уникальное антитело под названием SARS2-38, которое можно стать защитником людей от коронавирусной инфекции.

Исследователи изучили уникальное антитело под названием SARS2-38, которое можно стать защитником людей от коронавирусной инфекции.

Основная проблема заключается в том, что возбудитель новой инфекции имеет свойство к постоянным мутациям. Именно это позволяет ему создавать новые штаммы. Ученые поясняют, что способности возбудителя настолько сильны, что в некоторых случаях не спасет даже вакцинация.

Мировое сообщество на данные момент признает пять крупных штаммов коронавируса. Среди них известные названия «Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта», «Каппа», «Йота». Эти типы могут являться более заразными и довольно устойчивыми к тем антителам, которые начинают образовываться в организме человека после вакцинации или перенесенной болезни.

Ученые взялись изучать различные виды антител, среди которых было 40 наименований, а все они сопротивлялись возбудителю коронавируса. После этого исследователи отобрали самые «сильные» и также продолжили анализ. Выяснилось, что антитела SARS2-38 могут встать на защиту организма человека от самых известных штаммов вируса, так как именно они имеют наибольшую нейтрализационную способность.

Ранее МедиаПоток писал, что академик Бокерия назвал полоскание рта новой защитой от COVID-19.

Источник Vesiskitim