Повернуть вспять клеточное старение организма помогут определенные упражнения

Учёные из клиники Майо в США описали комплекс упражнений, который поможет обратить вспять процессы клеточного старения организма.

Учёные из клиники Майо в США описали комплекс упражнений, который поможет обратить вспять процессы клеточного старения организма.

Новое исследование было опубликовано в журнале Cell Metabolism. Американские специалисты пришли к выводу, что изменить биологические процессы старения клеток помогают высокоинтенсивные интервальные тренировки.

Это виды тренировок, при которых человек выполняет трудозатратные упражнения в краткий период времени. Также человеку отводится небольшое количество времени на отдых, после чего следует новый цикл упражнений. Всего в исследовании приняли участие 72 человека, которых поделили на две группы младше 30 лет и старше 65 лет.

Каждый из участников экспериментов вел малоподвижный образ жизни. Их попросили выполнять высокоинтенсивные интервальные тренировки в течение 12 недели. В результате оказалось, что они повышают содержание мышечного белка. К тому же, они усиливают клеточный аппарат, ответственный за производство новых белков.

Ранее МедиаПоток сообщал, что регулярные физические упражнения способны уменьшить риск развития тревожности почти на 60%.

Источник UfaTime