Врач Дианова предупредила пожилых россиян об опасности для здоровья полуфабрикатов

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова посоветовала представителям старшего поколения отказаться от покупных полуфабрикатов.

В них есть большое количество добавок и усилителей вкуса. Медик уточнила, из-за замедления метаболизма, наличия лишних килограммов и сердечных болезней пожилым людям следует ограничить или отказаться от таких продуктов. Она порекомендовала самим готовить еду.

По словам специалиста, список запретных продуктов состоит из промышленных продуктов, полуфабрикатов, сладости и выпечки. Именно поэтому врач призвала представителей старшего поколения употреблять фрукты и овощи.

Кроме того, Дианова сказала, что пожилым людям следует ограничить потребление красного мяса и заменить его рыбой и птицей. Дело в том, что последние продукты легче перевариваются.

Эксперт также добавила, что пациентам с гипертонией, диабетом и лишним весом нужно стараться по минимуму есть консервные изделия, передает радио Sputnik.

Также МедиаПоток рассказывал, что, по мнению диетолога Ганеривал, еда должна быть полезной, а ее калорийность не имеет роли.