Ручные поделки оказались любимыми подарками российских учителей

Аналитики маркетплейса СберМаркет и агентства ResearchMe выяснили, какие подарки педагоги назвали самыми ценными ко Дню учителя.

В преддверии торжества они провели опрос 1,2 тысяч учителей и родителей детей. Эксперты хотели узнать, как обе стороны относятся к подаркам.

В результате специалисты определили, что российские учителя больше всего ценят в качестве подарка к профессиональному празднику поделки школьников. Такой ответ дали 58 процентов респондентов.

В список желанных подарков также попали сертификаты на косметику и услуги, мелкая бытовая техника и гаджеты, мелочи для дома (ароматические свечи, вещи для рукоделия).

Между прочим, 88 процентов педагогов признались, что каждый раз их удивляют подарки и они тронуты вниманием со стороны ребят. При этом меньше всего педагоги РФ хотят получить цветы. Так, 47 процентов опрошенных объяснили, что цветы стоят дорого, а вянут быстро.

Также МедиаПоток рассказывал, что впервые День учителя отметили в СССР в 1965 году, но поначалу торжество проходило 29 сентября. 

Источник ТАСС