Эксперт Едрышов рассказал, как быстрее накопить на автомобиль

Руководитель федерации автовладельцев России Максим Едрышов рассказал, как быстрее купить автомобиль даже при условии регулярного повышения цен.

Специалист заявил, что копить с нуля бессмысленно и проще оформить кредит. Чтобы не погрязнуть в долгах, можно поднапрячься и выплатить займ досрочно, сэкономив некоторую сумму денег.

«Потом уже можно будет продать авто, взять новый кредит и купить повыше классом что-то», — считает Едрышов. Также он рассказал, что сейчас некоторые автомобили продолжают расти и такая тенденция в ближайшее время продолжится.

Наиболее активным по-прежнему остается вторичный рынок, но и на нем рост цен заметен. Лишь только за этот год ценник на машины вырос примерно на 30%, поэтому следует ожидать небольших льгот и акций от банков, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что россияне могут накопить на новый автомобиль за 8 месяцев. Исследование РИА Новости показало, что среднестатистический россиянин для покупки автомобиля за два миллиона рублей должен копить деньги в течение 7,7 лет при условии, что он откладывает половину своего дохода.