Лучший метод заработка на долгосрочном вкладе описал финансист Бородкин

Банковских вкладчиков научили способу максимального заработка на росте ставок.

Банковских вкладчиков научили способу максимального заработка на росте ставок.

По словам финансиста Александра Бородкина, если в планах гражданина нет крупных трат на покупки, то лучшим решением станет размещение большей доли средств на долгосрочный вклад с максимальной процентной ставкой. Он отмечает, что небольшую часть средств нужно разместить на вклад с возможностью свободного пополнения и снятия, чтобы свободно пользоваться средствами в любой момент.

Существует и другой вариант, который заключается в размещении суммы сразу на несколько вкладов под максимальный процент. Этот способ имеет преимущество в том, что вкладчик в любой момент сможет забрать деньги с одного из депозитов. При этом он потеряет лишь проценты только с части размещенных средств, а не от всей суммы.

Третий вариант подойдет гражданам, которые откладывают средства под определенную цель или покупку. В этом случае логичнее всего разместить деньги на вклад с возможностью пополнения и снятия или на накопительный счет. При этом клиент сможет выбрать для себя оптимальный вариант банка с самыми лучшими условиями.

Ранее МедиаПоток сообщал, что автоэкспертом Едрышовым названа опасность при покупке подержанного автомобиля.

Источник Прайм