The Guardian: Ношение масок на 53% снижает риски заболеть коронавирусом

Международные исследователи сообщили, что ношение защитных средств в виде масок сокращает риски заболеть ковидной инфекцией.

Международные исследователи сообщили, что ношение защитных средств в виде масок сокращает риски заболеть ковидной инфекцией.

Ученые акцентировали внимание на то, что хоть и некоторые пренебрегают таким способом защиты, но все же ношение масок остается одной из самых эффективных мер по борьбе с распространением инфекции. Важно также соблюдать дистанцию и тщательно мыть руки, добавили специалисты.

Исследователи изучили и проанализировали данные по десяткам разным проведенных исследований. Выяснилось, что если человек носил маски в общественных местах, то шансы заболеть у него снижались на 53%. В то же время соблюдение дистанции помогло предотвратить распространение инфекции на 25%. Мытье рук сокращает заболеваемость на более чем 50%,

Также ученые напомнили, что важно соблюдать все меры в комплексе, чтобы достичь наибольшей защиты. Не стоит пренебрегать вакцинацией, которая также сокращает риски заболеть коронавирусной инфекции, заключили эксперты.

Ранее МедиаПоток писал, что заразившимся коронавирусом в два раза чаще грозит психическое расстройство.

Источник Эхо Москвы