Онколог Давыдов рассказал самом характерном симптоме рака легкого

Врач-онколог Михаил Давыдов рассказал, что одним из самых узнаваемых симптомов рака легких является осиплость голоса.

Врач-онколог Михаил Давыдов рассказал, что одним из самых узнаваемых симптомов рака легких является осиплость голоса.

Рак легких, как и иная онкология, опасен тем, что проявляется далеко не сразу. Единственным способом, который позволяет вовремя заметить болезнь, является ранний симптом, о котором знают не все.

Давыдов рассказал, что осиплость может подсказать о наличии серьезного заболевания. Правда, такая подсказка появляется уже тогда, когда болезнь начинает активно прогрессировать.

Кроме осиплости может также может присутствовать одышка, серьезный кашель и быстрая утомляемость организма. Поэтому при появлении малейших намеков на онкологию следует сразу же посетить специалиста, чтобы в случае подтверждения рака немедленно приступить к его лечению.

Ранее МедиаПоток писал, что российские ученые смогли лечить рак при помощи нагревания опухоли. Чтобы с больными клетками не уничтожались здоровые, ученые ввели в опухоль обладающие высокими магнитными свойствами наночастицы феррита кобальта, которые в ответ на воздействие электромагнитного поля способны обеспечивать нагрев клеток в широком диапазоне температур.

Источник Газета.ру