Bloomberg: НАТО планирует предсказать следующие шаги армии России по грязи

Военные эксперты сообщили, что с помощью грязи на российско-украинской границе можно просчитать стратегию российской армии.

Военные эксперты сообщили, что с помощью грязи на российско-украинской границе можно просчитать стратегию российской армии.

Не так давно американцы предположили, что Россия готова начать крупную военную операцию на границе с Украиной. Но Москва эту информацию опровергла. Эксперты же подтвердили, что в планы российской армии не входят такие операции, так как на границе между двумя странами присутствует обычная грязь, свойственная текущему времени года.

Аналитики уверены: именно состояние грязи определит сроки возможного наступления России. При любой атаке на Украину необходимы молниеносные действия, чего невозможно сделать при текущей погоде. Когда вокруг много грязи и рыхлая земля, танки и другая боевая техника могут застрять и потерять важное время для атаки. Поэтому вероятность конфликта довольно низкая, уверены специалисты.

Кроме того, еще одним признаком является то, что в приграничных районах в настоящее время находится не так много военных со стороны России. Как правило, атакующие силы обычно стремятся увеличить численность войск в два-три раза по сравнению с тем количеством противника, которое они ожидают встретить, заключили военные эксперты.

Ранее МедиаПоток сообщал, что аналитики Sina в Китае подчеркнули превосходство российской С-400 над американским THAAD.

Источник ПолитРоссия