Аналитики The Telegraph заявили, что Запад обеспокоен успехами России и Китая в космосе

Специалисты отмечают высокие достижения со стороны России и Китая по развитию в космосе и подчеркивают, что Запад такие перспективы огорчают.

Специалисты отмечают высокие достижения со стороны России и Китая по развитию в космосе и подчеркивают, что Запад такие перспективы огорчают.

Как напомнили военные эксперты, Китай и Россия регулярно «гремят» новостями о своих достижениях в космической сфере. Упоминается тот факт, что российская сторона успешно организовала и провела испытания противоспутникового оружия. В это же время Китай проверил в действии гиперзвуковой планирующий боевой блок.

По словам аналитиков, в этой ситуации Запад очень сильно рискует. Они уверены, это может стать провалом в космической гонке. В настоящее время вокруг Земли вращается около трех тысяч важных спутников, а страны активно работают над созданием средств их уничтожения. Поэтому США бьют тревогу из-за успешного испытания такого вооружения Россией и Китаем.

Также специалисты заверяют, что России показала, что способна уничтожать особо важные элементы инфраструктуры Запада. Главными конкурентами США и НАТО в космической гонке являются Россия и Китай. Хотя такие страны США, Великобритания и Франция создают структуры военного космического командования, но это не дает гарантии, что они смогут обогнать Пекин и Москву.

Ранее МедиаПоток писал, что боевая система РФ «Буратино» названа американцами самой смертоносной: NI.

Источник ИноСМИ