Кардиолог Бойцов рассказал о влиянии коронавируса на людей с сердечными заболеваниями

Врач-кардиолог Сергей Бойцов рассказал, к каким последствиям приводит COVID-19 людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врач-кардиолог Сергей Бойцов рассказал, к каким последствиям приводит COVID-19 людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалист рассказал, что пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше всего регулярно проходить профилактический осмотр, а тем, кто переболел коронавирусом – в обязательном порядке. Дело в том, что инфекция существенно подрывает здоровье сердца, повышая риск смерти с помощью своей тяжести и давления на организм.

Зачастую таким людям нужна долгая терапия, которая позволит сердечно-сосудистой системе оклематься после болезни. Кроме того, не помешает и углубленная диспансеризация, которая позволит выявить дополнительные последствия.

В целом, к своему организму нужно относиться более, чем чутко, особенно, если речь идет о повторном влиянии хронических заболеваний. В противном случае коронавирус станет решающей точкой в жизни пациента.

Ранее МедиаПоток писал, что врачи верят мифам о вакцинации от COVID-19 из-за психологических травм. Из-за этого им приходится искать точку опоры в теориях заговора, из-за которых они также начинают не доверять вакцинации.

Источник РИА Новости