Saxo Bank: молодежь покинет Facebook в 2022 году

Аналитики Saxo Bank предрекли стремительное падение популярности Facebook у подростков, уповая на их активность в Tik Tok.

Аналитики Saxo Bank предрекли стремительное падение популярности Facebook у подростков, уповая на их активность в Tik Tok.

По данным аналитиков в 2012 году у 94% подростков был аккаунт на Fаcebook, а спустя девять лет этот показатель снизился до 27%. Сейчас американская социальная сеть из молодежного места превратилась в сообщество для пожилых «бумеров» и это отталкивает молодежь.

Эксперты считают, что в этом отчасти виновны алгоритмы сайта, а также постоянная слежка за пользователями. Вместо Facebook подростки предпочитают проводить время в Tik Tok или Instagram, минуя бесконечную ленту с одним и тем же контентом, в итоге это выльется в то, что в 2022 году социальная сеть потеряет практически всех молодых пользователей.

К слову, в России наблюдается аналогичная ситуация с детищем Марка Цукерберга. Впрочем, в наших краях Facebook всегда был менее популярен, а его аудитория в среднем состояла из 40-летних юзеров.

Ранее МедиаПоток писал, что «путешественник во времени» поделился в Tik Tok видео вымершего из-за катастрофы города. В доказательство своим словам он выложил несколько видео с пустующим городом.