Эксперты поделились секретами сервировки новогоднего стола на манер Букингемского дворца

Президент национальной ассоциации экспертов по этикету и протоколу Альбина Холгова объяснила, что для сервировки праздничного стола, как в Букингемском дворце нужны кипенно-белая скатерть, посеребренные или приборы из столового серебра и фарфор.

Президент национальной ассоциации экспертов по этикету и протоколу Альбина Холгова объяснила, что для сервировки праздничного стола, как в Букингемском дворце нужны кипенно-белая скатерть, посеребренные или приборы из столового серебра и фарфор.

Она заявила, что количество столовых приборов должно соответствовать числу подаваемых блюд. При этом столовые приборы необязательно должны быть из одного комплекта. Однако вилка и нож обязательно должны быть из одного набора.

Что касается количества бокалов для каждого гостя, то их число также должно соответствовать напиткам.

Специалист привела пример. Под холодную закуску подается шампанское, которое может быть самостоятельным напитков в течение всего новогоднего ужина.

Под салат и под горячую закуску подается белое вино, а под основное блюдо – красное. Таким образом, на вечере будет четыре спиртных напитка и пятый бокал под воду.

Также МедиаПоток рассказывал, что глава CloudPayments Дмитрий Спиридонов дал советы, как правильно совершать покупки в режиме онлайн в ходе новогодних распродаж.

Источник РИА Новости