Аналитик Чечушков: курс доллара в 2022 году составит 77 рублей, а евро — 87 рублей

Руководитель направления инвестиционной аналитики банка "Ренессанс Кредит" Роман Чечушков заявил, что в 2022 году курс доллара составит 77 рублей, а евро - 87 рублей.

Руководитель направления инвестиционной аналитики банка «Ренессанс Кредит» Роман Чечушков заявил, что в 2022 году курс доллара составит 77 рублей, а евро — 87 рублей.

Эксперт Чечушков рассказал, что курс рубля в будущем году будет зависеть от решений, которые примут представители Банка России. Кроме того, курс российского рубля будет влиять на то, какие действия будут принимать западные регуляторы.

Скорее всего, в 2022 году курс доллара будет колебаться в диапазоне от 70 до 77 рублей, а курс евро — от 79 рублей до 87 рублей. При этом он отметил, что рубль может ненадолго упасть из-за обострения геополитической ситуации или усиления санкций.

«Учитывая сильные макропоказатели России, при благоприятных условиях на сырьевых рынках курс рубля может на какой-то период укрепиться и выйти за рамки диапазонов», – заявил эксперт Чечушков.

Ранее МедиаПоток сообщал, что цена нефти Brent превысила 80 долларов за баррель впервые за три года.

Источник Москва 24