Терапевт Мюллер-Швефе предупредил о потере эмоций после передозировки парацетамолом

Врач-терапевт Герхард Мюллер-Швефе из Центра боли и паллиативов в Геппингене рассказал, что прием парацетамол в увеличенной дозировке может грозить потерей эмоций.

Терапевт Мюллер-Швефе предупредил о потере эмоций после передозировки парацетамолом

Врач-терапевт Герхард Мюллер-Швефе из Центра боли и паллиативов в Геппингене рассказал, что прием парацетамол в увеличенной дозировке может грозить потерей эмоций.

Мы привыкли, что парацетамол – это безобидная таблетка, которую следует пить при плохом самочувствии. Однако даже этот популярный препарат в неправильной дозировке способен оставить неприятные последствия, одно из которых потеря эмоций.

- Advertisement -

Поэтому следует принимать таблетки правильно, соблюдая все рекомендации. Длительнее употребление парацетамола вызывает привыкание, а также плохо влияет на нервную систему, вмешиваясь в систему боли, которая ею вырабатывается.

Благодаря этому наступает нарушение эмпатии и человека попросту перестает все волновать. Кстати, этот факт был доказан учеными из Университета в Огайо, которые выяснили, что передозировка парацетамола вызывает кратковременное изменение сознания человека.

Ранее МедиаПоток писал, что скопление микропластика в кишечнике приводит в воспалениям. Учёные предполагают, что количество микропластика влияет на тяжесть болезней.

Источник МК