Главврач Вечорко рассказал о чудесах во время борьбы с пандемией

Главврач городской клинической больницы №15 им. Филатова в Москве Валерий Вечорко рассказал о чудесах во время пандемии, которых было немало.

Главврач городской клинической больницы №15 им. Филатова в Москве Валерий Вечорко рассказал о чудесах во время пандемии, которых было немало.

В первую очередь специалист рассказал о пациентах, который были с почти 100% поражением легких, но при этом выжили и успешно справились с болезнью. «Можно сказать, второй раз родились на свет. Это своего рода чудо», — рассказал врач.

Также Вечорко отметил, что расслабляться пока рано, т.к борьба с пандемией коронавируса еще продолжается и будет вестись до тех пор, пока не выздоровеет последний пациент и полностью не будут блокированы все случаи передачи инфекции гражданам. Чтобы это произошло как можно скорее, специалист призывает россиян прививаться и соблюдать эпидемиологические меры.

К сожалению, сейчас ситуация с коронавирусом в России по-прежнему остается напряженной. По данным сайта стопкоронавирус.рф, к утру 24 декабря в стране инфекцией заразились более 24 тысяч человек. Скончались от опасного заболевания за сутки 998 человек.

Ранее МедиаПоток писал, что в Бельгии посоветовали мужчинам не заводить детей сразу после болезни COVID-19. Спустя месяц после болезни нарушения в сперматозоидах наблюдались уже у 37% переболевших мужчин, а ещё через месяц — у 28% переболевших. 

Источник РИА Новости