Граждане России узнали, кто точно получит 10 тысяч рублей от соцзащиты до конца года

В соцзащите населения рассказали, какие категории граждан имеют право получить денежную сумму в размере 10 000 рублей до завершения 2021 года.

В соцзащите населения рассказали, какие категории граждан имеют право получить денежную сумму в размере 10 000 рублей до завершения 2021 года.

Власти регионов продолжают финансовую поддержку граждан, поэтому предстоящие выплаты будут в рамках регионального, а не федерального бюджета. До 31 декабря отделы социальной защиты населения выплатят сумму, доходящую до 10 тысяч рублей. Такое право будет предоставлено в декабре уходящего года отдельным семьям в Курганской области, в которых есть несовершеннолетние дети 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Как утверждают эксперты, предоставлять документы на детей и писать заявление их родителям нет необходимости. Денежные средства автоматически поступят на счет до наступления 2022 года, а снять их можно будет через банковскую карту или обратиться в почтовое отделение. Также, дополнительную финансовую помощь до 31 декабря могут получить пенсионеры, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и обратившиеся с проблемой в соцзащиту.

Помимо вышеуказанного, в зависимости от субъекта РФ, полагается выплата людям пенсионного возраста, прожившим в браке много лет или, в целом, достигшим значительно пожилого возраста, однако сумма варьируется в каждом регионе по-своему. Важно, чтобы дата рождения или годовщина свадьбы пришлась именно на декабрь месяц 2021 года.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что в 2022 году в России повысятся страховые и социальные пенсии.

Источник primpress.ru