Известны шесть необычных для иностранцев привычек россиян

Авторы турецкого издания Medya Günlüğü назвали шесть привычек жителей России, которые непонятны иностранцам.

Авторы турецкого издания Medya Günlüğü назвали шесть привычек жителей России, которые непонятны иностранцам.

На формирование привычек и традиций, упрощающих и отражающих жизнь, влияют особенности столетий, условия проживания и многие другие факторы. Многие иностранцы, проживая в России, удивляются, казалось бы, обыкновенным принятым мелочам россиян.

Первое, что удивляет не местных в России – это приходить в гости не с пустыми руками. Тортик, конфеты или цветы воспринимаются как подарок, хотя для россиян это привычный акт вежливости и внимания. К слову, при чаепитии с тортиком, ложка, воткнутая в налитый чай, тоже вызывает удивление у иностранных гостей. Не уходя далеко от праздников, особенность дважды отмечать Новый год, старый и новый, тоже для многих в новинку.

Многие иностранцы, как и россияне любят мороженное, но дело не во вкусе, а во времени года – иностранцы не едят в мороженное тогда, когда в России зима. Пятый фактор, подчеркнутый гостями страны и характерный для многих – это оставлять работу на последний день. Шестой, завершающий момент, из-за которого иностранцы диву даются – это оптимизм, несмотря ни на что. Всем знакомая фраза «все будет хорошо», зачастую согревает душу не только русскому человеку, но и впервые прибывшему в Россию-матушку.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что безработные граждане РФ получат новые льготы в 2022 году.

Источник live24.ru