«Объект 279» шокировал военных экспертов США

Русский танк «Объект 279», похожий на летающую тарелку на гусеницах, буквально обескуражил военных экспертов из США.

Русский танк «Объект 279», похожий на летающую тарелку на гусеницах, буквально обескуражил военных экспертов из США.

Один из военных специалистов США Майкл Пек рассказал, что ничего подобного в мире не видел. Также он отметил в издании 19FortyFive, что такая разработка навеяна модой 50-х годов на сверхтяжелые танки, благодаря чему советский гигант выглядит более чем массивно.

Известно, что «объект 279» был разработан в 1957 году и выполнял исключительно штурмовую роль в бою. Он должен был прорывать вражеские заграждения, а также служил верной смертью для более легких танков.

Американский эксперт предположил, что необычная форма танка должна защитить машину от ядерного оружия. Однако в Москве посчитали, что танк малоэффективен, поэтому был разработан всего один образец.

«Одного лишь взгляда на русский экспериментальный тяжелый танк 1950-х годов достаточно, чтобы по коже побежали мурашки», — заключил Пек.

Также он добавил, что не хотел бы вступать в бой с «Объектом 279».

Ранее МедиаПоток писал, что ПКР России «Циркон» заставит США отказаться от провокаций в Чёрном море. Эксперты уверяют, что в ближайшем будущем США откажется от такого подхода в Чёрном море, поскольку на вооружение должны поступить гиперзвуковые ракеты «Циркон». 

Источник ПолитРоссия