Фармацевт Грант рассказал, как по особенностям сна определить уровень холестерина в крови

Фармацевт Дон Грант назвал особенности сна, которые подскажут о высоком уровне холестерина в крови человека.

Фармацевт Дон Грант назвал особенности сна, которые подскажут о высоком уровне холестерина в крови человека.

Медик отметил, что высокий уровень холестерина может влиять на функционирование нашего тела. Например, человек может быстро засыпать и очень долго не пробуждаться.

«Зачастую трудности с засыпанием или необычайно продолжительный сон у человека могут указывать на опасное состояние повышенного холестерина, проявляясь как один из ранних признаков проблемы», — рассказал Грант.

Его выводы были доказаны исследованием, опубликованном в журнале Sleep, в котором приняли участие 1 666 мужчин и 2 329 женщин.

В рамках научной работы они выяснили, что ночной сон менее пяти часов чаще всего у тех, кто имеет повышенную концентрацию триглицеридов.

Однако ученый также добавил, что подобные проблемы со сном не обязательно являются маркерами повышенного уровня холестерина. Чтобы понять причины, необходимо своевременно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Ранее МедиаПоток писал, что физическая активность и свобода движений помогает человеку быть более креативным. В итоге специалисты нашли подтверждения своей гипотезе о том, что свобода движений положительно влияет на креативное мышление.

Источник Medik Forum