The Lancet назвал устойчивость к антибиотикам главной причиной смерти в мире

Медицинский журнал The Lancet назвал устойчивость к антибиотикам главной причиной смерти в мире.

Медицинский журнал The Lancet назвал устойчивость к антибиотикам главной причиной смерти в мире.

Американские ученые провели ряд специальных исследований. Врачи Вашингтонского госпитали выпустили официальное заявление, в котором говорится об особой опасности устойчивости к антибиотикам у детей в возрасте до 5 лет.

Со временем организм маленьких детей может перестать справляться с инфекциями самостоятельно. Антибиотики перестанут помогать.

Сейчас в мире сотни тысяч человек умирают от инфекций, которые ранее были излечимы. Это связано с устойчивостью или резистентности бактерий болезни к лечению, сообщает The Lancet. Эффективность препаратов пропадает.

Автор исследования американский врач Кристофер Мюррей сообщает о том, что уровень летальности, связанный с устойчивостью к антибиотикам, уступает лишь смертности от коронавируса и туберкулеза.

 За 2019 год от устойчивых к антибиотикам бактериальные инфекции погибли более 1,2 миллионов человек. за такой же период от ВИЧ скончались 860 тысяч человек, от малярии — 640 тысяч.  


Ранее «МедиаПоток» сообщал о том, что неврологи предупредили об опасности использования противозачаточных. Препараты увеличивают риски возникновения инсульта.

Источник oboz.info