Коротченко призвал прописать в военной доктрине России ядерный удар в ответ на санкции Запада

Военный эксперт Игорь Коротченко призвал Владимира Путина применить ядерное оружие против Запада из-за введенных против России санкций.

Военный эксперт Игорь Коротченко призвал Владимира Путина применить ядерное оружие против Запада из-за введенных против России санкций.

Эксперт считает, что Россия должна достойно ответить на действия Запада. Для этого ей необходимо ввести изменения в военную доктрину.

В российской военной доктрине необходимо ввести раздел, в котором будет прописано приравнивание масштабных экономических санкций против России к вооруженной агрессии, — отметил Игорь Коротченко.

По словам эксперта, в случае таких изменений, Москва может применить военное реагирование в качестве ответной меры оборонительного характера. По мнению Игоря Коротченко, в качестве ответа можно использовать при необходимости тяжелое ядерное оружие.

Те, кто пытаются разрушить Россию, должны знать о том, что в ответ Россия может разрушить их, — заявил эксперт.

В январе этого года в конгресс США внесли законопроект о санкциях в отношении российского президента Владимира Путина. Главе российского государства запрещается въезд в Америку и замораживаются его американские активы.

Ранее «МедиаПоток» писал о том, что военный историк рассказал о вероятности начала войны России и Украины.

Источник С