Диетолог Эми Горин: помидоры помогают стать моложе и улучшают состояние кожи

Американский диетолог Эми Горин рассказала о пользе помидоров для омоложения и улучшения кожи.

Американский диетолог Эми Горин рассказала о пользе помидоров для омоложения и улучшения кожи.

Эксперт отметила, что помогает омолодиться ликопин, который в большом количестве содержится в помидорах. Эми Горин добавила, что этот антиоксидант помогает улучшить состояние кожи. По ее словам, он защищает кожу от ультрафиолетового излучения.

Ликопин снижает уровень кровяного давления. Также он способен предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, — отметила диетолог.

По словам Эми Горин, употребление помидоров будет эффективнее сочетать с правильным питанием и здоровым образом жизни. Полезные элементы можно получать не только из свежих плодов, но и из томатной пасты и томатного соуса.

Согласно исследованию, которое было опубликовано в Британском журнале дерматологии, 20 здоровых женщин ежедневно съедали 55 граммов томатной пасты в течение трех месяцев. В результате у этих женщин на коже наблюдалась защита от воздействий ультрафиолетового излучения.

Специалисты в области диетологии советуют также съедать пять плодов чернослива ежедневно. Он поможет укрепить костные ткани. Помимо этого, в черносливе содержатся такие элементы как бор, калий и витамин К.

Ранее «МедиаПоток» писал о заявлении ученых о том, что зеленый чай не такой полезный, как считалось ранее.

Источник Eat This, Not That!