Guardian: в Великобритании раскрыли условие для прекращения COVID-пандемии

Эксперты назвали важнейшее условия для окончание пандемии коронавируса и раскритиковали снятие ограничительных мер.

Эксперты назвали важнейшее условия для окончание пандемии коронавируса и раскритиковали снятие ограничительных мер.

Более 300 ученых и экспертов в области медицины осудили снятие ограничений в Британии. Премьер-министра Бориса Джонсона обвинили в безрассудном подходе к здравоохранению и предупредили о том, что эта мера ставит под угрозу тысячи жизней.

Вакцинация большинства населения мира является лучшим способом предотвратить мутацию Sars-CoV-2. — заявили ученые в экспертном письме.

По словам экспертов, в Британии и других развитых странах граждане получают большое количество повторных доз вакцины. Однако более 3 миллиардов людей во всем мире еще не получили первую дозу.

Ученые заявили, что огромное число непривитых людей от коронавируса в более бедных странах ставят под угрозу ситуацию с коронавирусной инфекцией в мире. Такой подход может привести к увеличению числа мутаций вируса, пишет  The Guardian.

Эксперты призвали Бориса Джонсона разрешить странам с низким и средним уровнем дохода самостоятельно производить вакцины и лекарства от коронавируса и использовать их для себя. Ученые призвали поставить общественное здравоохранение выше фармацевтической промышленности.

Ранее «МедиаПоток» писал о том, что инфекционист поделился своим мнением насчет нового вируса, обнаруженного в ЮАР.

Источник MK.RU