Российским гражданам с 3 февраля начнут выплачивать от 5 до 10 тысяч рублей

В Пенсионном фонде России сообщили о начале выплаты от 5 до 10 тысяч некоторым российским гражданам уже в ближайшее время.

В Пенсионном фонде России сообщили о начале выплаты от 5 до 10 тысяч некоторым российским гражданам уже в ближайшее время.

С 3 февраля 2022 года денежные средства получат родители-одиночки и беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Эти пособия граждане могут получить лишь при условии, что средний доход на каждого члена семьи не будет превышать прожиточный минимум.

Специалисты также будут проверять имущественные условия, прежде чем назначат выплату пособий. В отношении семей будут соблюдаться тщательные проверки.

Беременным женщинам выплаты назначаются при условии, что они встали на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности.

Родителям, которые воспитывают детей в одиночку, будут выплачивать пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет, — сообщают специалисты ПФР.

Это касается семей, где один из родителей отказался от алиментов со стороны второго родителя.

Размер выплат составляет 50 процентов от регионального прожиточного минимума. В среднем по России выплата для одиноких родителей варьируется от 5 до 10 тысяч рублей.

Ранее «МедиаПоток» писал о том, что большинство россиян в этом году получат разовую выплату в размере 5000 рублей.

Источник PRIMPRESS