Эксперты США рассказали, какое авто самое безопасное

Автомобильные эксперты решили спор множества любителей компактных и габаритных машин, выяснив, какой же из них на самом деле более безопасный.

Автомобильные эксперты решили спор множества любителей компактных и габаритных машин, выяснив, какой же из них на самом деле более безопасный.

Плюсы и минусы есть как у объемных, так и у небольших автомобилей. Итоги сделаны благодаря проведенным краш-тестам и исследованиям.

Предыдущий анализ 2015 года в США доказал, что любители внедорожников, крупных седанов и пикапов получают значительно меньше травм при авариях, чем пассажиры компактных авто.

Специалисты уверяют, что самое главное – это вес, а не размеры автомобиля. Пол тонны веса машины обеспечивают до 20% безопасности.

Итог новых исследований таков, что самый лучший автомобиль – тяжелый, длинный и невысокий. Однако это еще не все параметры безопасности.

Помимо дополнительных подушек безопасности, камер видеонаблюдения, роль играет тип и состояние кузова.

Победу, при тестировании авто Fiat 500 и Mercedes-Benz GLE, одержал Мерседес. Все потому, что Mercedes-Benz GLE имеет большую массу и высокий клиренс.

Эксперты уверяют, что новые исследования, как и предыдущие, доказывают наименьшую уязвимость крупных авто при сильных ДТП. Благодаря большому весу, такие машины намного сложнее смять и повредить.

Ранее МедиаПоток сообщал, что роботы с женскими чертами лица кажутся более привлекательными человеку.

Источник car.ru