Невролог Вознюк: резкое ухудшение памяти дает сигнал о развитии болезни Альцгеймера

Врач-невролог Игорь Вознюк рассказал, что болезнь Альцгеймера, широко распространившаяся в последнее время среди молодёжи, легко обнаружить по снижению памяти.

Врач-невролог Игорь Вознюк рассказал, что болезнь Альцгеймера, широко распространившаяся в последнее время среди молодёжи, легко обнаружить по снижению памяти.

Специалист отметил, что статика показывает развитие этого заболевания в более раннем возрасте.

«Речь идет о том, что у людей просто раньше начали диагностировать заболевание. То есть, недостаточно поздно», — рассказал медик.

Дело в том, что такая тенденция не говорит о снижении умственных способностей молодого поколения, а лишь подчеркивает, что сама болезнь развивается значительно раньше.

«Обычно это делали в возрасте 60-70 лет. Сейчас же научились диагностировать признаки заболевания в возрасте, когда заболевание начинает только развиваться», — пояснил эксперт.

pixabay.com

Важно учитывать, что молодые подвержены Альцгеймеру в том случае, если в их семье были или есть те, кто страдает от этой болезни.

«Поэтому, чтобы не оказаться лицом к лицу с болезнью, когда она уже имеет серьезные стадии», — подчеркнул невролог.

Самые явные признаки могут быть заметны уже в молодости.

«Например, если человек успешно продвигался по карьерной лестнице, был способен запоминать все цифры, составлять учебные материалы и методички, но вдруг данная способность начинает теряться быстрее, чем это можно было бы объяснить логически», — привел пример Вознюк.

В завершение невролог добавил, что при малейших же признаках снижения работы головного мозга, необходимо посетить врача и провести диагностику.

Ранее МедиаПоток сообщал, что невролог рассказала, как можно избавиться от повышенной потливости.

Источник nation-news.ru