Эксперты назвали главный продукт для питания без скачка сахара в крови

Эксперты Национальной службы здравоохранения назвали продукты питания, позволяющие минимизировать риски гипергликемии.

Эксперты Национальной службы здравоохранения назвали продукты питания, позволяющие минимизировать риски гипергликемии.

Специалисты сообщают, что у больных диабетом вырастает риск гипергликемии, уровень сахара в крови поднимается до большой отметки. По словам экспертов, из-за небольших всплесков волноваться не стоит, однако резкие скачки — опасны.

Эксперты советуют диабетикам учитывать влияние разных продуктов питания на уровень глюкозы в крови. Нужно обращать внимание на бобовые и чаще включать их в рацион.

У бобовых благодаря клетчатке и белка низкий гликемический индекс, углеводы всасываются медленно, — отмечают специалисты.

При употреблении в пищу бобовых спад и подъем глюкозы происходит медленно. Человек дольше чувствует себя сытым, сообщает британское издание Daily Express.

Бобовые помогут контролировать аппетит, похудеть и избежать скачков сахара в крови. Специалисты предупреждают, что в одной порции бобовых должно содержаться 80 граммов готового блюда. Это примерно три столовых ложки с горкой.

Ранее «МедиаПоток» писал о некоторых продуктах, которые могут спровоцировать появление рака кишечника в организме человека.

Источник MK.RU