Госдума сообщила про размер доходов, которые должны получать граждане РФ от природных ресурсов

Первый зампредседателя комитета Государственной думы России по бюджету и налогам Михаил Щапов сказал, что россияне должны получать реальные доходы от разработки природных ресурсов государства.

Первый зампредседателя комитета Государственной думы России по бюджету и налогам Михаил Щапов сказал, что россияне должны получать реальные доходы от разработки природных ресурсов государства.

Он заявил, что в настоящее время у граждан РФ появляется абсолютно справедливое ощущение, что денежные средства забирают себе олигархи, менеджеры государственных компаний и бюджет. При этом людям ничего не остается от нефтегазовых богатств.

Кроме того, парламентарий обратил внимание, что сверхдоходы страны также следует направлять на проекты, которые приносят пользу экономике России.

«Мы считаем, что деньги, полученные от сверхдоходов, должны только частично направляться в стабилизационный фонд», — заявил первый зампредседателя комитета Государственной думы России по бюджету и налогам.

Михаил Щапов также отметил, что в нашей стране существует механизм выплат россиянам с доходов от разработки ресурсов. Имеется в виду Фонд национального благосостояния (ФНБ), передает URA.RU.

Также МедиаПоток рассказывал, что юрист Хантимиров назвал гражданам в РФ способы, как списать долги по ЖКХ.